Решение задачи

1 день три восьмых

2 день 20 % оставившего пути

после осталось 77 км

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:37
    0
    3/8 = 0,375

    20% = 0,2

    весь путь примем за х

    0,375 х - за 1-й день

    х - 0,375 х = 0,625 х - осталось

    0,2 · 0,625 х = 0,12 х - за 2-й день

    0,375 х + 0,125 х + 77 = х

    0,5 х + 77 = х

    0,5 х - х = - 77

    -0,5 х = - 77

    х = 154

    Значит, весь путь - 154 км.