5 х+15+8 х=80-8 х+8 х помогите

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:16
    0
    5 х+15+8 х=80-8 х+8 х

    13 х=80-15

    13 х=65

    х=65/13

    х=5
  2. 22 мая, 03:41
    0
    5x + 8x + 8x - 8x = 80-15

    13x=65

    x=65:13

    x=5