Помогите решить уравнение. (275 + 80: y) : 4 = 70

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:54
    0
    (275+80:у) : 4=70

    275+80:у=70*4

    275+80:у=280

    80:у=280-275

    80:у=5

    у=80:5

    у=16

    Проверка:

    (275+80:16) : 4=70

    70=70
  2. 10 декабря, 18:47
    +1
    1. ответ правельный