Автомашина шла 5 ч со скоростью 60,7 км/ч, 2 ч со скоростью 68,4 км/ч и 3 ч со скоростью 50,6 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:30
    0
    60,7*5=303,5 км прошла машина за 5 ч

    68,4*2=136,8 км прошла машина за 2 ч

    50,6*3=151,8 км прошла машина за 3 ч

    5+2+3=10 ч машина была в пути

    303,5+136,8+151,8=592,1 км прошла машина за 10 ч

    592,1:10=59,21 км/ч средняя скорость движения машины на всем пути