Составьте задачу по уравнению 3 5/8-z = 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:13
    0
    3 5/8-z=2

    z=3 5/8-2

    z=1-5/8

    z=8/8-5/8

    z=3/8

    Ответ:z=3/8

    В магазин привезли 3 5/8 кг фруктов. Осталось 2 кг фруктов. Сколько кг фруктов продали?

    Привези-3 5/8 кг.

    Осталось-2 кг.

    Продали-? кг.