Для изготовления коробок закупили 8 наборов картона по 15 листов в каждом. Сколько коробок можно сделать из етих листов картона, если для 1 коробки необходимо 6 листов?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:32
    0
    8*15 = 120 (л.) листов в 8 ми наборах

    120:6 = 20 (к.)

    ответ: 20 коробок можно сделать из етих листов картона.
  2. 27 мая, 12:50
    0
    8*15=120 (л.) 120/6=20 (к.)