Здравствуйте, помогите решить задачу! Для изготовления коробок закупили восемь наборов картона по 15 листов в каждом. Сколько коробок можно сделать из этих листов картона, если для одной коробки необходимо 6 листов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:21
    0
    8 * 15 = 120 листов было куплено.

    т. к. на коробку необходимо 6 листов, количество коробок которое можно сделать = 120/6=20

    во 2 классе делал