За кусок льняного полотна ценой по 20 р. за метр уплатили 80 р. Сколько уплатят за кусок шелкового полотна такой же длины, если его цена 40 р. за метр?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:03
    0
    80*2 т. к. 40 в 2 р. больше = 160
  2. 27 октября, 18:09
    0
    1. 80:20=4 (м) Тут мы узнаем сколько метров было куплено льняного полотна.

    2. 40*4=160 (р) Уплатили за 4 метра шелкового полотна