Один пассажир начал спускаться по эскалатору, а другой в этот момент-подниматься. Пассажиры поравнялись через 40 сек. Эскалатор движется со скоростью 45 м/мин. Чему равна длина эскалатора?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:04
    0
    1) Переводим секунды в минуты: 40/60=4/6 мин.

    2) первый человек проехал расстояние: 45 м/мин * (4/6) мин = 45*4/6=30 метров

    3) поскольку скорость людей одинаковая, то: 30*2=60 метров