4) За кусок шелкового полотна ценой по 4 руб. за метр уплатили 16 руб., а за кусок льняного полотна такой же длины уплатили 8 руб. По какой цене покупали льняное полотно?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:21
    0
    1) 16:4=4 (м.) - купили

    2) 4*8=32 (руб.) заплатили

    Ответ: 32 рубля.