в мастерской израсходавали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. из шерстяной ткани шили 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. на каждый костюм расходавалиодинаковое количество ткани. сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:22
    0
    340-320=20 м меньше шерстяной ткани, чем льна

    20/5=4 м расход на один костюм

    340/4=85 костюмов сшили из льна

    320/4=80 костюмов сшили из шерсти
  2. 28 ноября, 05:32
    0
    1) 340-320=20 м-разница в расходе ткани.

    2) 20:5=4 м-ткани идет на один костюм.

    3) 320:4=80 костюмов сшили из шерстяной ткани.

    4) 340:4 = 85 костюмов сшили из льняного полотна.