Составьте и решить задачу по уравнению 7 х-2 х+4 х=270 Если возможно, решите задачу несколькими способами. Текст задачи и ее решение изложите на листе А4 можете сделать иллюстрацию

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:56
    0
    7 х-2 х+4 х=270

    5 х+4 х=270

    9 х=270

    х=270:9

    х=30
  2. 6 сентября, 21:47
    0
    Решение:

    1 способ) просто выполняем действия с x

    9x=270

    x=30

    2 способ) выносим x за скобки

    (7-2+4) x=270

    9x=270

    x=30