Вычислите. Сократите полученую дробь, если это возможно: а) 17/150+13/150; б) 78/150-28/150; в) 52/270+38/270; г) 157/270-97/270

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:27
    0
    А) 17/150 + 13/150 = 30/150 = 1/5 - сократили на 30

    б) 78/150 - 28/150 = 50/150 = 1/3 - сократили на 50

    в) 52/270 + 38/270 = 90/270 = 13 - сократили на 90

    г) 157/270 - 97/270 = 60/270 = 2/9 - сократили на 30