Длина прямоугольника 25 см а ширина в 5 раз меньше Найди периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:41
    0
    1) 25:5=5 (см) - ширина

    2) 25*5=125 (см) - площадь

    3) 2 * (25+5) = 60 (см) - периметр
  2. 17 марта, 02:47
    0
    25:5=5 см

    P = (a+b) * 2

    P = (5+5) * 2

    P=20

    S=a*b

    S=5*5

    S=25 см кв