Один из смежных углов на 56 градусов меньше другого. Найти величину большего угла.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:44
    0
    Х+х+56=180

    2 х=180-56

    2 х=124

    х=124:2

    х=62 градуса-1 угол

    х+56=62+56=118 градусов-2 угол