A) 3 одинаковых пакета молока стоят 90 руб. Сколько стоят 5 таких пакетов?

б) 7 метров ткани стоят 630 руб. Сколько такой ткани можно купить на 810 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:08
    0
    А) Узнаём сколько стоит 1 пакет.

    1) 90:3=30 (р) - 1 пакет молока.

    2) 30*5=150 (р) - 5 пакетов молока.

    б) Узнаём сколько стоит 1 метр.

    1) 630:7=90 (р)

    2) 810:90=9 (м)