Составь выражение и найди их значение: в первый магазин привезли 19 ящиков винограда, а во второй 24. в первый магазин привезли на 45 кг меньше, чем во второй. сколько кг винограда привезли во второй киоск?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:13
    0
    1) 24 - 19 = 5 (ящ) кол-во ящиков, в которых содержится 45 кг винограда

    2) 45 : 5 = 9 (кг) винограда в одном ящике

    3) 9 х 24 = 216 (кг)

    Ответ: 216 кг винограда привезли во второй магазин.