1. С поля площадью 12 га плонировали собрать 300 ц ячменя, но урожайность оказалась на 2 ц/га меньше, чем ожидалось. Сколько ячменя собрали с этого поля?

2. Охотник за 3 ч прошел 12 км. Какое расстояние он пройдёт за 5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:59
    0
    Задача №1:

    1) 300:12=25 (ц/га) - урожайность которую планировали.

    2) 25-2=23 (ц/га)

    3) 23*12=276 (ц)

    Ответ: Собрали 276 ц.

    Задача№2:

    1) 12:3=4 (км/час) - пройдет охотник за 1 час.

    2) 4*5=20 (км)

    Ответ: За 5 часов он пройдет 20 км.