Решите уравнение х/18 + 4 х/9 = 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:07
    0
    Х/18 + 4 х/9 = 1/20,5 х - 0,5 = 0

    0,5 х = 0,5

    х=1

    ...
  2. 10 мая, 23:58
    0
    X/18+4x/9=1/2

    (x+8x) / 18=1/2

    9x/18=1/2

    9x=9

    x=9/9

    x=1