В двух коробках 16 кг, печенья. Найди массу печенья в каждой коробке, если в одной из них печенья на 4 кг, больше, чем в другой,

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:44
    0
    1) 16 - 4 = 12 (кг) - было бы в 2-х коробках, если бы печенья в них было поровну

    2) 12 : 2 = 6 (кг) - во 2-й коробке

    3) 6 + 4 = 10 (кг) - в 1-й коробке