Задача. В первом пакете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, тов обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:07
    -1
    Пусть х-розы в первом пакете, то у - розы во втором пакете. У=4 х и 15+х=3+у, 15+х=3+4 х. 12=3 х. х=4 - было в первом пакете, то 4*4=16 роз было во втором пакете. Ответ 4 и 16 роз