Пруд заростает ряской. в каждый последующий день ряски в 2 раза больше, чем в предыдущий. на пятый день заросло 1/4 пруда. за сколько дней зарос весь пруд?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:18
    0
    X+2x+4x+8x+16x=1/4

    31x=1/4

    x=124

    При 124x пруд зарастет полностью. А это у нас. 2 в седьмой степени.

    Вроде бы, на седьмой день ...