В тетради по русскому языку Ваня исписал 4 страницы, а в тетради по математике - в раза больше. Сколько страниц исписал Ваня в обеих тетрадях?

Русский-4 стр. Математика-в 2 раза больше

Как изменится ответ задачи, если в её условии вместо слов

<> будет записано <>?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:26
    0
    Оригинальная задача:

    1) 4 х2=8 (стр.)

    Ответ: Ваня исписал 8 страниц тетради по математике.

    Измененная задача:

    1) 4+2=6 (стр)

    Ответ: Ваня исписал 6 страниц тетради по математике.