100 в отношении 1/2:1/3

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:08
    0
    Перейдем к отношению целых чисел, для удобства решения. Умножим оба члена отношения на 6 (общее кратное знаменателей). Получим 3:2. Всего 3+2 = 5 частей. 100/5 = 20 - одна часть.

    20*3 = 60 - первое число.

    20*2 = 40 - второе число.

    60+40=100.