Сплав меди и олова массой 80 кг содержит 40% олова. сколько олова (в кг) нужно добавить в этот сплав чтобы он содержал 50% олова

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:34
    0
    80/100=0.8 (1 процент)

    0.8*40=3.2 кг (надо добавить)