Скорость лодки при движении по озеру 7 км / час. скорость течения реки 3 км / час. какое расстояние пройдет лодка двигаясь 2 часа по течению реки и 30 минут против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:59
    0
    7 + 3 = 10 км/ч км/ч - скорость лодки по течению

    7 - 3 = 4 км/ч - скорость против течения

    2 * 10 = 20 км пройдет по течению

    4 * 0.5 = 2 км - против течения

    20 + 2 = 22 км пройдет км пройдет
  2. 30 ноября, 00:03
    0
    7 км/ч = 420 м/мин

    3 км/ч = 180 м/мин

    2 ч 30 мин=150 мин

    1) 180+420=600

    2) 600*150=90000

    90000 м = 90 км