Площадь прямоугольника равна 154 см2, одна из его сторон равна 22 см. Найти периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:08
    0
    1) S = a * b - формула площади прямоугольника

    b = 154 : 22 = 7 (см) - ширина;

    2) Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    Р = (22 + 7) * 2 = 29 * 2 = 58 (см) - периметр прямоугольника.

    Выражение: (154 : 22 + 22) * 2 = 58

    Ответ: 58 см.