С двух городов расстояние между какими 1278 км, одновременно навстречу один одному вышли два поезда. Один прошёл 552 км, а второй на 90 км меньше. Какое расстояние осталось между поездами?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:26
    0
    1) 552-90=462 (км) - прошёл второй поезд

    2) 462+552=1014 (км) - прошли оба поезда

    3) 1278-1014=264 (км) - оставшееся расстояние

    Ответ: 264 километра