Решите уравнения

1) 3x-1=2 (x-2)

2) 3 (x+5) = 7-5x

3) 7x - (3+2x) = x+9

4) 13 - (2x-5) = x-3

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:34
    0
    1) 3x-1=2x-4

    x=-3

    2) 3x+15=7-5x

    8x=8

    x=1

    3) 7x-3-2x=x+9

    4x=12

    x=3

    4) 13-2x+5=x-3

    -3x=-21

    x=7
  2. 23 сентября, 18:09
    0
    1) 3x-1=2 3x-1-2=0 3x-3=0 x=3-3 x=1