Решите несколько взаимосвязанных задач. а) В парке устроили соревнование по спортивному ориентированию. Длина всего маршрута составляет 960 м. Две третьих этого расстояния ребята должны пройти по тропинкам, а остальную часть маршрута - по главной аллее парка. Сколько метров надо пройти по главной аллее парка? б) Двое из участников соревнования прошли первую часть дистанции за одно и тоже время. Скорость движения по главной аллее у одного из них была 80 м/мин, а у другого - 49 м/мин. С какой разницей во времени они пришли к финишу? в) В течение часа к финишу пришли 125 человек _это 5/7 всех, кто принял участие в соревновании. остальные финишировали в течение следующих 15 минут. Сколько участников соревнований показали результат больше одного часа?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:55
    0
    1.960:3*2=640 м шли по тропинки

    2.960-640=320 м

    1.320:80=4 м 1 участник

    2.320:40=8 м 2 участник

    3.8-4=4 м

    1.125:5*7=175 уч. прошли

    2.175-125=50 уч.