Найдите градусные меры углов треугольника мне, если угол м меньше угла н на40 градусов и больше угла к на 10 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:08
    0
    Пусть х угол м, тогда угол н равен х+40. угол у равен х-10. зная, что сумма углов в треугольника равна 180 составим уравнение

    х+х+40+х-10=180

    3 х=180-30

    х=50

    угол м равен 50

    угол н равен 50+40=90

    угол к равен 50-10=40