Помогите решить задачи В глубинах Хибинских гор разведано около 2 млрд. т апатита. В апатите 30% фосфора. Как велики в Хибинах запасы фосфора? Трава в сушении теряет 80% всего веса. Высчитать, сколько сена получится с луга в 12 га., если с каждого гектара получается 5 т. травы

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:51
    0
    задача 1

    2 млрд. т-100%

    Х т-30%

    Х=30*2 млрд.:100

    Х=600 млн. т фосфора - запасы в Хибинах

    задача 2

    12*5=60 т травы собрано со всего луга

    60 т - 100%

    Хт-80%

    х=60*80:100=48 т травы усохнет

    60-48=12 т сена получится