Трава при сушении потеряет 80% своего веса. Высчитать, сколько сена получится с луга в 12 га, если с каждого гектара получается 5 тонн травы

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:27
    0
    1) 12 * 5 = 60 тонн травы всего

    2) 100 - 80 = 20 %

    3) 60 * 20 : 100 = 12 тонн сена получится