Ширина прямоугольника 18 см, что состовляет 3/5 его длинны. Найди периметор и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:22
    0
    18 : 3 * 5 = 30 см - длина

    Р = 18*2 + 30 * 2 = 96 см

    S = 18 * 30 = 540 см2
  2. 6 июня, 15:19
    0
    18:3/5=30 см длина

    30*2+18*2=96 см - периметр

    30*18=270 площадь