На пути из деревни в Москву грузовик проехал 27 километров. Оставшаяся часть пути на 16 километров больше. Найди расстояние от деревни до Москвы.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:15
    0
    27+16=43 км оставшаяся часть пути

    27+43=70 км расстояние от деревни до Москвы
  2. 23 октября, 01:32
    0
    27+27+16=70 км 27 км уже проехал, нужно прибавить оставшуюся часть пути, которая по условию больше на 16 (27+16)