На грузовик нагрузили в 6 раз больше груза, чем на прицеп. Сколько килограммов нагрузили на прицеп, если на нем груза было на 1850 кг меньше, чем на грузовике?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:27
    0
    6 х-х=1850

    5 х=1850

    х=1850/5

    х=370 кг нагрузили на прицеп
  2. 25 сентября, 15:52
    0
    грузовик - 6 х

    прицеп - х+1850

    1) 6 х=х+1850

    5 х=1850

    х=1850:5

    х=370 кг - нагрузили на прицеп

    2) 370+1850=2220 кг - нагрузили на грузовик