Помогите с:

На грузовую машину нагрузили в 5 раз больше груза, чем на прицеп. Сколько килограммов нагрузили на прицеп, если на нем было на 148 кг меньше, чем на машине?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:40
    0
    Пусть х - на прицеп, тогда на машину 5 х, тогда

    5 х-х=148

    4 х=148

    х=37 - на прицеп

    значит на машину 37*5=185