Решите уравнение: 1) 1 1/3 х + 0,2=1 2) 3/25 у - 1,2 = 0,6 3) 1,32 х+4=10 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:27
    0
    1 1/3 х+0,2=1

    1 1/3 х=1-0,2

    1 1/3 х=0,8

    х=0,8:1 1/3

    х=4/5:4/3

    х=3/5

    х=0,6

    3/25 у-1,2=0,6

    3/25 у=0,6+1,2

    3/25 у=1,8

    у=1,8:3/25

    у=1,8:0,12

    у=15

    1,32 х+4=10 3/5

    1,32 х=10,6-4

    1,32 х=6,6

    х=6,6:1,32

    х=5