За 1 час улитка успевает проползти 3 метра. Сколько ей потребуется времени, чтобы преодолеть 10 метров?11 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:48
    0
    3 метра=1 час

    1 метр=1/3 часа 20 минут

    1/3*10=3 (1/3 часа) 3 часа 20 Минут

    1/3*11=3 (2/3 часа) 3 часа 40 минут
  2. 5 января, 23:11
    0
    1 час=60 мин

    60 делим на 3 и узнаём за сколько улитка проползает 1 метр получается 20 минут чтобы узнать за сколько времени она проползает 10 м, 11 м мы 20 умножает на 10 получаем 200 и на 11 и получаем 220

    Ответ: 10 м за 200 мин или 3 часа 20 мин 11 м за 220 мин или 3 часа 40 мин