Помогите решить задачу для 5 класса-за 1 час улитка успевает проползти 3 метра. Сколько ей потребуется времени, чтобы преодолеть 10 метров? и 11 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:34
    0
    10/3=3 1/3 ч = 3 ч20 мин-уйдет на 10 м

    11/3=3 2/3 ч=3 ч40 м-уйдет на 11 м.