За 1 ч улитка успевает проползти 3 метра. Сколько ей потребуется времени, что бы преодолеть 10 метров и 11 метров. Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:03
    0
    10/3=3,33

    11/3=3,66

    Ответ: 1 = 3 часа 3 мин 3 сек

    2=3 часа 6 мин 6 сек
  2. 2 сентября, 15:09
    0
    1 ч = 60 минут

    60/3 = 20 минут потребуется на прохождение 1 метра

    10*20 = 200 = 3 ч. 20 минут на преодоление 10 метров

    11*20 = 220 мин = 3 ч. 40 минут на преодоление 11 метров