Гусей 7 уток 9 всего не известно составь и реши задачи, обратные данной

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:47
    0
    Во дворе 7 гусей и 9 уток. Узнай сколько всего уток и гусей вместе? 9+7=16 (шт.) - всего

    Уток и гусей всего 16. Мы знаем что уток 9, а гусей мы не знаем сколько. Узнай сколько всего гусей во дворе? 16-9=7 (гусей)

    Уток и гусей всего 16 штук. Мы знаем что гусей 9. Узнай сколько всего уток во дворе? 16-7=9 (уток)