Найдите число обратное, разности чисел 13/60 и 7/40

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:20
    +1
    Решение:

    Разность чисел:

    13/60 - 7/40=2*13/120 - 3*7/120=26/120 - 21/120=5/120 (мы привели к общему знаменателю 120)

    Обратное числа 5/120

    120/5=24

    Ответ: 24
  2. 18 октября, 05:26
    0
    13/60=26/120

    7/40=21/120

    26/120-21/120=5/120

    а обратное число = 120/5 = 24