Решите уравнение 5/4 + (х-2/9=7/9

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:58
    0
    5/4 + (х-2/9) = 7/9

    5/4+х-2/9=7/9

    х=7/9+2/9-5/4

    х=1-5/4

    х=-1/4

    проверка 5/4-1/4-2/9=1-2/9=9/9-2/9=7/9
  2. 1 мая, 10:14
    0
    1,25+х=7/9+2/9

    х=1-1,25

    х=-0,25

    х=-1/4