Задача: Скорость лодки в стоячей воде 8 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени понадобится, чтобы на этой лодке проплыть 24 км против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:49
    +1
    8-2=6 (км/ч) - скорость лодки против течения

    24: 6=4 (ч) - потребуется