Двумя насосами накачали 315 литров воды. Первый насос работал 5 минут, второй 4 минуты. Сколько воды откачал каждый насос если в минуты они откачивали одинаковое количество воды?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:47
    0
    1) 5 + 4 = 9 (мин) - работали оба насоса

    2) 315 : 9 = 35 (л/ми) - скорость работы насоса

    3) 35 * 5 = 175 (литров) - накачал один из них за 5 минут

    4) 35 * 4 = 140 (литров) - накачал второй за 4 минуты

    Ответ: 175 и 140 литров