Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. за какое наполнится бассейн, если вода поступает только из второй

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:45
    0
    За ЧАС из первой трубы вытекает 1/10 объема воды в бассейне

    За ЧАС из двух труб вытекает 1/6 объема воды в бассейне

    вот такенное уравнение получается 1/6=1/10+Х

    Х=1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 или за 15 часов бассейн наполнится из второй трубы