Стороны ABC относятся как 3:4:5

Чему равен периметр подобного треугольника, если одна из его сторон = 15 см и является наибольшей?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:17
    0
    15/5=3 см - 1 часть

    3*3=9 см - 1 сторона

    3*4=12 см - 2 сторона

    Р=9+12+15=36 см