Покупатель купил учебник по англискому языку и рабочую тетрадь сколько процентов от обший стоймисти покупки состовляет учебник если его цена450 руб а цена тетрадки на 300 руб меньше

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:49
    0
    450+150=600

    600-это 100%

    450-это?

    600/100=450/x

    600x=450*100

    600x=45000

    x=75%
  2. 6 мая, 05:21
    0
    1) 450-300 = 150 руб - стоимость тетрадки.

    2) 450+150=600 руб - общая стоимость

    3) решаем по кресту:

    учебник - 450 руб - х %

    общая стоим. - 600 руб - 100%

    х = (450*100) / 600=75%

    Ответ: 75%