Найдите значение вырожения: а) 3/7 * (1/3+4/9) б) 4/5-1/4:5/6 помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:33
    0
    А) 3/7 * (3/9+4/9) = 3/7*7/9=3/9=1/3

    б) 4/5-1/4*6/5=4/5-3/10=8/10-3/10=5/10=1/2
  2. 12 августа, 02:55
    0
    Там всё просто. ну вообщем ответы такие

    a) 21/49

    б) 1/2